WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Евгений Климов: "Лыжный ход - не сильная моя сторона, к тому же, трасса была сложной - одни подъемы и спуски"

12 февраля на Олимпийских играх в Сочи двоеборцы разыграли медали в индивидуальном Гундерсене с прыжками с трамплина К-95. Олимпийским чемпионом стал немец Эрик Френцель, опередив японца Акито Ватабе на 4,2 секунды. Бронзу вырвал норвежец Магнус Крог. Россиянин Евгений Климов занял последнее из финишировавших, 45-е место. Свое выступление Евгений Климов прокомментировал корреспонденту агентства «Весь спорт».

- Эмоции от гонки остались не самые радужные, - грустно улыбнулся Евгений Климов. - Наверное, не нужно говорить, что я не доволен занятым местом. Лыжный ход - не сильная моя сторона, к тому же трасса была сложной - одни подъемы и спуски.

- Когда будет известно, прыгаете ли вы в командных соревнованиях прыгунов с трамплина?

- Этот вопрос решается, но меня в тонкости не посвящают. Тренеры еще ничего не говорили. Специально на прыжки я не тренируюсь. Но, если что, я готов. На большом трамплине я чувствую себя уверенно.

- Когда и как тренеры решили, что побежите сегодняшнюю гонку именно вы?

- Я узнал об этом только вчера. Меня выбрали, как лучшего в прыжковой части.

- В прыжки переходить не планируете?

- Пока не знаю.

Николай Пастухов. "Весь спорт", 12.02.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100