WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Сара Хендриксон: "Женское двоеборье тоже должно быть на Играх"

Сара Хендриксон
Сара Хендриксон. Фото: РИА "Новости"

Американская летающая лыжница, чемпионка мира Сара Хендриксон после финала Олимпиады в прыжках с трамплина заявила, что надеется на включение женского двоеборья в программу Игр.

Немка Карина Фогт выиграла золотую медаль Олимпиады в Сочи в прыжках на лыжах с трамплина. Фогт по итогам двух попыток показала результат 247,4 балла. Серебро у австрийки Даниэлы Ирашко-Штольц (246,2), бронза досталась француженке Колин Маттель (245,2). Россиянка Ирина Аввакумова (222,2) заняла 16-е место. Чемпионка мира Сара Хендриксон смогла стать только 21-й.

"Это огромная привилегия и честь быть частью всего этого. Определенно, последняя неделя тренировок была очень суматошной. (Что касается непопадания в медали Сары Таканаси), это безумный мир Олимпиады, это что-то вроде шоу, мы всего лишь люди, а давление - очень сильный фактор, как и усталость. Но я все же думаю, что Таканаси - потрясающая спортсменка, а впереди у нее много лет выступлений. А вообще, если бы еще и женское двоеборье тоже было в программе Игр, было бы вообще здорово", - заявила Хендриксон.

Комментируя выступление Ирашко-Штольц, Хендриксон отметила: "Даниэла заслужила медаль, она усердно трудилась и боролось за участие в ОИ столько же, сколько и я, это очень трудно".

Сергей Смышляев. "Р-Спорт", 12.02.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100