WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Карина Фогт: "До сих пор не могу осознать, что произошло. Вообще не верится, что я победила"

Спорстменка до сих пор поражена тому, что сумела совладать со своим волнением перед решающим прыжком

Карина Фогт
Карина Фогт. Фото: AP

Немецкая "летающая лыжница" Карина Фогт, завоевавшая первую в истории женских прыжков на лыжах золотую медаль Олимпийских игр, не может поверить в случившееся.

"До сих пор не могу осознать, что произошло. Секунды ожидания, пока на табло не загорелся мой результат, были ужасными. Вообще не верится, что я победила", - цитирует спортсменку немецкое информационное агентство DPA.

"Перед тем как совершить второй прыжок я не думала ни о чем, постаралась перебороть волнение, ведь надо было показать свой лучший результат, чтобы завоевать медаль. И мне это удалось, чему я до сих пор удивлена. Это просто фантастика", - рассказала Фогт.

Не скрывал радости и тренер чемпионки Андреас Бауэр. "Мы присматривались ко второму или третьему месту, однако Олимпиада и спорт в целом сами пишут историю", - заявил он. "У Фогт есть талант, а нынешний результат даст ей огромный толчок в карьере. Здесь она была как ученик, в дальнейшем она станет еще сильнее", - отметил он.

Тренер рассказал, что еще утром вторника Фогт проснулась с болью в горле. "Однако врачи сделали свое дело, за что им огромное спасибо", - сказал Бауэр.

Поделилась с журналистами немецкая спортсменка своим мнением о результате главного фаворита соревнования японки Сары Таканаси, которая осталась за чертой призеров.

"Мне очень грустно от того, что она не была вознаграждена за свои былые заслуги. Она очень многое сделала для того, чтобы мы могли выступать здесь, на Олимпиаде. И мне действительно очень жаль, что ей не удалось завоевать медаль", - отметила она.

Артем Кузнецов. ИТАР-ТАСС, 12.02.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100