WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Роман Керов: "Если бы у нас была возможность потренироваться на сочинском трамплине зимой, то мы бы его как-то раскусили"

11 февраля на Олимпийских играх в Сочи женщины разыграли медали в прыжках с трамплина К-95. Олимпийской чемпионкой стала немка Карина Фогт (247,4 балла). Единственная россиянка Ирина Аввакумова – 16-я (222,2). Причинами не самого высокого результата Ирины Аввакумовой корреспонденту агентства «Весь спорт» Андрею Каща рассказал личный тренер Роман Керов.

«Изначально на Кубке мира мы задрали планку так высоко, что все захотели медали и на Олимпиаде, - отметил Роман Керов. – Но вы понимаете, это прыжки на лыжах с трамплина, где заранее ничего нельзя предугадать. Вот вам, пожалуйста – куча сюрпризов. Не попала на пьедестал лучшая в нынешнем розыгрыше Кубка мира японка Сара Таканаси. На самом деле в Сочи Ирина Аввакумова была в хорошей форме. Но остались шероховатости в прыжке. Есть волнение, ответственность, когда так громко кричат родные трибуны. Даже у меня оно появилось. Но я не думаю, что волнение сыграло свою роль. После первого прыжка она начала играть в догонялки. На этом фоне мы и показали такой результат. Что касается травмы ее колена, то она сегодня Ирине не мешала - она чувствовала себя великолепно».

«Летом на сборе в Сочи Ира показывала хорошие прыжки, - продолжил Роман Керов. – Но лето и зима на трамплине – разные вещи. Если бы у нас была возможность потренироваться на трамплине зимой, то мы бы его как-то раскусили, разгадали. У нас же было мало времени, поэтому не смогли оправдать ожидания зрителей».

Андрей Каща. «Весь спорт», 11.02.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100