WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Ирина Аввакумова: "Надо было сделать шажочек вперед, а я не сделала, где-то отстала от соперниц"

11 февраля на Олимпийских играх в Сочи женщины разыграли медали в прыжках с трамплина К-95. Олимпийской чемпионкой стала немка Карина Фогт (247,4 балла). Россиянка Ирина Аввакумова – 16-я (222,2). О своем выступлении Ирина Аввакумова рассказала корреспонденту агентства «Весь спорт».

- Результат оставляет желать лучшего, - грустно улыбнулась Ирина Аввакумова. – Но не могу сказать, что я в суперрастроенных чувствах. Да, была задача минимум – попасть в "десятку" лучших. Но даже она не выполнена. Поэтому, конечно, я не могу сказать, что я удовлетворена.

- Уже на тренировках у вас были не самые дальние прыжки.

- Да, на них я не показывала дальних прыжков. Не знаю, с чем это связано. Летом на этом же трамплине были очень хорошие прыжки. На той же скорости – и по 100 м, и по 103 м. Не знаю, что не получилось сегодня.

- Можно сказать, что вам не хватило тренировок на олимпийском трамплине?

- Можно сказать, что мне вообще не хватило тренировок на трамплинах. Долго не получалось проводить полноценных тренировок.

- Вам не удалось выйти на пик формы?

- Я не могу сказать, что моя нынешняя форма отличается от формы, которая у меня была в декабре на Универсиаде в Италии или на январском этапе Кубка мира в Чайковском. Наверное, надо было сделать шажочек вперед, а я не сделала, где-то отстала. И сегодня я не сделала того, что нужно было сделать. Надо было доработать некоторые нюансы, а мы все оставляли на потом. Проблемы есть на отталкивании и приземлении.

- Какие ваши дальнейшие планы?

- По окончании сезона мне предстоит сделать операцию, которую мне нужно было сделать еще тем летом. Планов на спортивное будущее пока не строю – все зависит от операции.

Андрей Каща. «Весь спорт», 11.02.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100