WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Александр Уваров: "Что касается командных соревнований, то думаю, победят немцы"

Сборная Германии по лыжному двоеборью является основным фаворитом командного первенства на Олимпиаде в Сочи, заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Александр Уваров.

На Олимпиаде в Сочи двоеборцы разыграют три комплекта медалей - два в личном и один в командном первенствах.

"Что касается командных соревнований, то думаю, победят немцы. По составу команда выглядит сильнее остальных. Если говорить о личном первенстве, мне представляются фаворитами те же немцы, норвежцы и французы. Это Эрик Френцель, Ховард Клеметсен, Джейсон Лами-Шаппюи. Еще есть австрийцы", - сказал Уваров.

Уваров выразил надежду на то, что погодные условия в Сочи не повлияют на проведение соревнований у двоеборцев.

"Погодой сервисменов не удивишь. Главное, чтобы не было более радикальных изменений. Снег нам не страшен, но вот бы не было слякоти и дождя. Это может повлиять на состояние трассы. Будем надеяться, что небесная канцелярия поможет нам. Мы все-таки должны сказать, что условия ветровые и климатические в Сочи значительно благоприятнее, чем в Европе", - добавил президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России.

Вадим Кузнецов. "Р-Спорт", 11.02.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100