WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Александр Уваров: "Команда двоеборцев России поспорит за место в десятке"

Сборная России по двоеборью должна поспорить за место в десятке лучших в командном первенстве на Олимпиаде в Сочи, заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Александр Уваров.

Командное первенство в двоеборье пройдет 20 февраля. Медали в личном первенстве будут разыграны 12 и 18 февраля.

"Мы рассчитываем в командных соревнованиях на места с восьмого по десятое, но это сделать это будет сложно. Очень много команд претендует на место в этой восьмерке, и попасть туда непросто. Это и норвежцы, и немцы, и японцы, и французы. Джейсон Лами-Шаппюи чего только стоит. Чехи, словенцы привезли сильные команды. Но наши ребята поборются за место в десятке", - сказал Уваров.

Сборная России пока не определилась с тем, кто именно представит команду в личном первенстве. "У нас есть особенность такая: есть спортсмены, которые хорошо бегут, но не очень хорошо прыгают. И те, кто хорошо прыгают, но не очень хорошо бегут. Исходя из этих особенностей, мы будем принимать решение. Если наш спортсмен войдет в топ-30 или топ-20 лучших, то задачу на Игры будем считать выполненной", - отметил собеседник агентства, заявив, что российская команда должна справиться с волнением во время официальных стартов.

"Ребята, конечно, волнуются. Любое соревнование это испытание, тем более наша команда не избалована зрителями. Когда ты выступаешь дома, и тут твой болельщик - это немного отличается от того, к чему они привыкли. Негде им было привыкнуть. Мы провели Кубок мира в Чайковском, там тепло встречали, но там была тысяча зрителей. В Сочи будет 8 тысяч. Разница большая. Волнение будет, но на то он и спортсмен, чтобы с ним справляться. Федерация поможет ребятам в этом", - добавил Уваров.

Вадим Кузнецов. "Р-Спорт", 11.02.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100