WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Владимир Славский: "Уверен, Максимочкин сделал лучший прыжок в своей, пока ещё небольшой, спортивной карьере!"

Владимир Славский- Я побывал на 12 олимпийских играх. И мне есть с чем сравнить. Гордиться есть чем. Все условия, которые здесь созданы, они уникальные. Это и размещение, и питание, организация в целом очень четкая. Все идет размеренно, не никакого напряжения ни для зрителей, ни для участников, ни для транспорта. Идет такое мероприятие и проблемы, без которых не бывает ни у кого, решаются очень быстро.

Прошел первый старт у прыгунов. Первое что отмечу особо - и трамплин и лыжная трасса готовы. Если в прошлом году были проблемы со снегом, то сейчас все гораздо лучше.

Второе - это отзывы представителей FIS, находящихся здесь, а их более двух десятков. Все без исключения, очень высоко отзываются о том, что проходит на Русских горках.

О результатах скажу, что они в принципе закономерные. Ребята в команде молодые и перспективные, конечно, на сегодня еще, будем говорить сырые.

Особо отмечу Михаила Максимочкина. Думаю, нет, я уверен, что он сделал лучший прыжок в своей спортивной карьере. Да, он хорошо выступил на Универсиаде, но там не та конкуренция. А тут он просто молодец. Не хватило на второй прыжок - сказалось волнение. Жаль, что Денис Корнилов не смог показать свои прыжки.

О зрителях скажу, что это фантастика, это настоящий праздник для них. Я вижу восторг зрителей на прыжках, для России это не удивительно. Наш зритель разбирается в прыжках. Тот же Чайковский и Тагил это показывают. У нас можно и нужно проводить международные старты. Это одна из перспектив развития нашего вида спорта.

Хочу отметить и судейство. Наши судьи в составе более 100 специалистов обслуживают соревнования прыгунов и двоеборцев. Это и тренеры, и бывшие спортсмены, все они очень добросовестно, грамотно под руководством Николая Петрова работают на русских горках. Работать приходится много, не только днем, но и ночью.

О моей книге тоже надо сказать обязательно, я привез ее сюда, в Сочи, и подарил всем представителям FIS. Вальтер Хофер уже знал о ней, он, конечно, получил от меня персонально экземпляр с автографом. Мне уже поступило предложение перевести ее на английский язык, но время покажет, это решение я пока не принял. Отзывы о книге очень хорошие, и я очень доволен, что потратил на нее много своего времени.

Желаю всем нашим ребятам достойно выступить на предстоящих стартах. Буду болеть за всех олимпийцев!

Владимир Славский для skijumping.ru

11.02.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100