WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Кристоф Дуби: "Включать женское лыжное двоеборье в программу олимпийских игр пока рано"

Женское лыжное двоеборье может войти в программу олимпийских игр, когда спортсменки в этом виде спорта выйдут на более высокий уровень, заявил спортивный директор Международного олимпийского комитета Кристоф Дуби.

В программу Олимпиады в Сочи были включены 12 новых дисциплин, которых не было на Играх в Ванкувере в 2010 году, в том числе прыжки на лыжах с трамплина у женщин.

"Думаю, появление женского лыжного двоеборья в программе Олимпийских игр было бы интересно, - заявил Дуби на пресс-конференции. - Перед тем как мы решаем включить какой-то новый вид спорта в программу Игр, мы собираемся и обсуждаем это. Если вы помните, мы обсуждали возможность включения женских прыжков на лыжах перед Олимпиадой в Ванкувере, но тогда нам не хватало спортсменов должного уровня. Думаю, с появлением необходимого количества атлетов этот вид также появится в программе Олимпиад".

Василий Королев. "Р-Спорт", 10.02.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100