WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Михаил Максимочкин намерен выступить на большом трамплине лучше, чем на К-95

Михаил Максимочкин
Михаил Максимочкин. Фото: РИА "Новости"

Российский летающий лыжник Михаил Максимочкин заявил корреспонденту "Р-Спорт", что на Олимпиаде в Сочи намерен показать на большом трамплине результат лучше, чем на К-95.

Максимочкин, показавший в первом раунде соревнований 10-й результат, в итоге стал 30-м на трамплине К-95 на Олимпийских играх в Сочи. Ильмир Хазетдинов, Денис Корнилов и Алексей Ромашов в финал не попали.

"Рассчитываю лучше выступить на большом трамплине, потому что он мне намного больше нравится, - отметил Максимочкин. - И на чемпионате России на командном старте я здесь показывал самые дальние прыжки, а с малого трамплина был всего лишь шестым".

Комментируя неудачное выступление остальных россиян в первом раунде финальных соревнований, Максимочкин заявил: "Не знаю, наверное, у них тоже сыграло волнение, потому что это Олимпийские игры". "Причем они дома проходят, чувствуешь за собой ответственность, должен хорошо выступить, чтобы люди гордились своей страной и спортсменами", - заявил спортсмен.

Сергей Смышляев. "Р-Спорт", 10.02.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100