WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Александр Арефьев: "Выступить более удачно на трамплине К-95 Максимочкину помешали излишние эмоции"

Главный тренер сборной России Александр Арефьев заявил, что остальные россияне прыгали тогда, когда на стадионе была не очень хорошая погода


Симон Амман. Фото: РИА "Новости"

Выступить более удачно на Олимпиаде на трамплине К-95 летающему лыжнику Михаилу Максимочкину помешало излишнее желание продемонстрировать свою силу. Такое мнение корреспонденту ИТАР-ТАСС высказал главный тренер сборной России Александр Арефьев.

Максимочкин в воскресенье стал единственным из россиян, кто пробился во вторую попытку, причем ему удалось показать достаточно сильный для себя результат - десятое место.

"Все очень просто. Три наших спортсмена Ильмир Хазетдинов, Алексей Ромашов и Денис Корнилов прыгали тогда, когда на стадионе была не очень хорошая погода. А Миша сделал хороший прыжок и показал неплохой результат. Излишние эмоции помешали показать более высокий результат", - рассказал Арефьев.

"В целом хотелось, чтобы мы выступили получше. Будем настраиваться на старт на большом трамплине. Постараемся там реализовать весь свой потенциал", - добавил он.

В январе 20-летний спортсмен, в отличие от партнеров по команде, достаточно часто стартовал, показывая неплохие результаты на этапах Кубка мира в Саппоро (Япония), Закопане (Польша). "Считаю, это сработало ему в "минус". Часть спортсменов прошла по этапам Кубка мира в начале сезона, после чего мы дали им возможность отдохнуть. У него же, наоборот, поначалу стартов было поменьше, и мы насытили его соревновательный календарь в конце", - рассказал специалист.

Артем Кузнецов. ИТАР-ТАСС, 10.02.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100