WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Михаил Максимочкин: "Своим выступлением я остался доволен"

Россиянин Михаил Максимочкин, занявший 30-е место на трамплине HS-106 на Олимпийских играх, отметил, что при выполнении второй попытки на нем сказалось волнение, передает из Сочи спецкор "Спорт-Экспресса". После первого прыжка финала он занимал 10-е место.

- В целом, своим выступлением я остался доволен, - заметил Максимочкин. - Получился хороший первый прыжок. Я даже не мог представить, что смогу так прыгнуть. Но предчувствия определенные у меня были, поскольку перед стартом я был достаточно спокоен. Я чувствовал, что могу хорошо прыгнуть. Но не думал, что настолько. Моей целью было попасть в 30-ку, и я смог это сделать.

- Почему не удалась вторая попытка?

- Сыграло свою роль волнение. Я "проспал" стол отрыва, проехал его и упора не получилось.

- Не давила ли на вас ответственность, поскольку вы были единственным россиянином, который пробился во второй прыжок?

- Старался об этом не думать. После первого прыжка я надел наушники, ушел в себя.

- Вам это удалось исправить те ошибки, о которых вы говорили после первых тренировочных прыжков?

- Прошлые ошибки мне исправить удалось, но вот вылезла новая - точность стола. Она, в принципе, была, но я на нее не сильно обращал внимание. Но сейчас она дала о себе знать.

- Хотите побороться за место в команде на большом трамплине?

- Да. Я вообще изначально перед Олимпиадой большую ставку делал на большой трамплин, нежели на малый.

- То есть можно сказать, что сегодня для вас была только разминка?

- Можно сказать и так.

- Вы в этом году некоторое время выступали на Кубках мира отдельно, в отсутствие основных спортсменов сборной и показывали неплохие результаты. Насколько удалось добиться стабильности?

- Я работал с моим личным тренером, работал над собой. В прошлом году, можно сказать в моей прошлой спортивной жизни, во время выступлений меня всегда сопровождало волнение. Я старался работать над тем, чтобы справляться с ним, расслабляться. И на этапе Кубка мира в Закопане у меня - это начало получаться.

Дмитрий АФОНИН. "Спорт-Экспресс", 10.02.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100