WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Симон Амман: "Мне не хватило уверенности в себе, чтобы показать такой же результат, как Камил Стох"


Симон Амман. Фото: РИА "Новости"

Четырехкратный олимпийский чемпион в прыжках на лыжах с трамплина швейцарец Симон Амман после финала Олимпийских игр в Сочи на среднем трамплине заявил, что ему не хватило уверенности в себе ввиду сложностей с подготовкой к Играм.

Амман в финальном раунде прыжков на лыжах со среднего трамплина показал 17-й результат, набрав 246,6 балла. Победу одержал поляк Камил Стох.

"Я настраивался на хороший прыжок, но я несколько раз пропускал тренировки, сложно было приспособиться к столу отрыва. И мне не хватило уверенности в себе, чтобы показать такой же результат, как Камил Стох, - заявил Амман. - Мне не хватило длины, прыгнул слишком близко - радоваться нечему. Приехал сюда за еще одной золотой медалью... (Хочется завоевать) по крайнем мере, хотя бы какую-нибудь медаль. А все, что у меня есть - это былые заслуги".

Отвечая на вопрос по планам на большой трамплин, спортсмен отметил: "Нужно найти какое-то решение, совершить маленькое чудо, пока трудно сказать".

Сергей Смышляев. "Р-Спорт", 10.02.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100