WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Камил Стох: "С утра была высокая температура, но наши доктора сумели "вернуть меня к жизни"

Для поляка эта победа стала вторым крупным успехом в карьере после завоевания золотой медали на прошлогоднем чемпионате мира


Камил Стох. Фото: AP

Польский прыгун с трамплина Камил Стох поблагодарил врачей команды за то, что те "вернули его к жизни" за несколько часов до старта олимпийских соревнований на трамплине К-95, в которых он одержал победу.

Стох завоевал золотую медаль с результатом 278 баллов. Серебро досталось словенцу Петеру Превцу, а бронза - норвежцу Андерсу Бардалю. Лучшим из россиянин стал Михаил Максимочкин - 30-е место.

"Сегодня утром я чувствовал себя не очень хорошо: болела голова, температура была высокой. Но наши доктора сумели вернуть меня к жизни. Мне оставалось только хорошо выполнить свою работу, что в конечном счете и удалось", - рассказал Стох на пресс-конференции.

Для Стоха эта победа стала вторым крупным успехом в карьере после завоевания золотой медали на прошлогоднем чемпионате мира. Однако сравнивать себя с другим именитым польским летающим лыжником Адамом Малышем, который три года назад завершил карьеру, 26-летний спортсмен не стал.

"Адам один из лучших прыгунов в истории, но я пишу свою историю. Это все что я могу сказать", - заявил он.

Артем Кузнецов. ИТАР-ТАСС, 10.02.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100