WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Томас Моргенштерн: "Мне куда обиднее за молодых ребят из нашей команды"

Трехкратного олимпийского чемпиона не расстроило занятое им 14-е место в соревнованиях на трамплине К-95


Томас Моргеншетрн. Фото: EPA

Трехкратного олимпийского чемпиона в прыжках на лыжах с трамплина Томаса Моргенштерна не расстроило занятое им 14-е место в соревнованиях на трамплине К-95, куда больше спортсмена огорчило выступление на Играх его более молодых партнеров по команде. Об этом он рассказал журналистам.

Завоевал золотую медаль с результатом 278 баллов в воскресенье поляк Камил Стох. "Серебро" досталось словенцу Петеру Превцу, а "бронза" - норвежцу Андерсу Бардалю. Лучшим из австрийцев стал Томас Дитхарт, занявший четвертое место. Моргенштерн в январе получил травму во время тренировок перед стартом на этапе Кубка мира в Титизее-Нойштадте.

"Я удовлетворен моими прыжками и проделанной работой. Для меня это был, возможно, лучший день после полученной травмы. Техника становится лучше. Я лежал в больнице месяц назад, и потому нынешний результат для меня великолепен. Да и вообще быть здесь, иметь возможность прыгать - здорово. Между мной и четвертым местом - семь очков, поэтому я с нетерпением жду выступления на большом трамплине. Сегодня мне куда обиднее за молодых ребят из нашей команды, ведь они на тренировках смотрелись сильно. Остаться без медалей очень обидно", - рассказал Моргенштерн журналистам.

Австриец также рассказал, что ему нравится Олимпиада в Сочи. "Здесь чувствуется олимпийский дух, тут красивые горы. Одним словом, все здорово", - отметил он.

Артем Кузнецов. ИТАР-ТАСС, 10.02.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100