WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Михаил Максимочкин: "Я исправил прежние ошибки, но вылезла новая – я проспал стол отрыва"

9 февраля в Сочи на зимних Олимпийских играх первый комплект медалей разыграли прыгуны на лыжах с трамплина. Победителем на трамплине К-95 у мужчин стал поляк Камил Стох. Единственным из россиян, пробившимся во вторую попытку, оказался Михаил Максимочкин. С прыжками на 104,0 м и 90,5 м он занял 30-е место. О своем выступлении Михаил Максимочкин рассказал корреспонденту агентства «Весь спорт».

- В целом, своим выступлением я остался доволен, - признался Михаил Максимочкин. – Был очень хороший первый прыжок. Я даже изначально не мог представить, что смогу так прыгнуть. Но было хорошее предчувствие, потому что я был спокоен и расслаблен. Я чувствовал, что могу хорошо прыгнуть. Но не думал, что на столько.

- Почему не удался второй прыжок?

- Видимо, сыграло свою роль волнение. Я проспал стол отрыва – проехал его очень сильно. У меня просто не оказалось упора.

- Груз ответственности на вас давил – всё-таки вы оказались единственным из россиян, пробившимся во второй прыжок?

- Я старался об этом не думать. После первого прыжка я надел наушники, ушел в себя.

- После первых тренировочных прыжков на олимпийском трамплине вы сказали, что у вас есть некоторые ошибки, которые нужно исправить. Вам это удалось сделать?


- Я считаю, что удалось. Зато вылезла новая ошибка. В целом она была, но я не обращал на нее внимания, потому что это все зависело от правильности отталкивания.

- Хотите побороться за место в команде на большом трамплине?

- Да. Я вообще изначально перед Олимпиадой большую ставку делал на большой трамплин, нежели на малый.

- То есть можно сказать, что сегодня для вас была только разминка?

- Можно сказать и так.

Андрей Каща. "Весь спорт", 09.02.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100