WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Александр Арефьев: "Пока наши спортсмены не очень хорошо справляются с ситуацией, в которой сейчас находятся"

9 февраля в Сочи разыграется первая медаль в прыжках на лыжах с трамплина К-95. Вчера, 8 февраля, россияне Ильмир Хазетдинов, Денис Корнилов, Михаил Максимочкин и Алексей Ромашов пробились в основные соревнования, показав 18-й, 24-й, 29-й и 39-й результаты соответственно. Этот результат корреспонденту агентства «Весь спорт» Инне Кузнецовой прокомментировал главный тренер сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина Александр Арефьев.

- Первую задачу мы выполнили – все четыре спортсмена прошли в основные соревнования, - сказал Александр Арефьев. - Но хотелось бы лучшего результата. Будем надеяться, что сегодня ребята будут прыгать лучше. Пока что нашим спортсменам тяжело в психологическом плане, они не очень хорошо справляются с ситуацией, в которой сейчас находятся, хотя прошло уже много стартов, этапов Кубка мира. Психологическое давление на домашней Олимпиаде очень большое - влияет сильная поддержка зрителей. Отсюда и погрешности в исполнении прыжка. Они хотят показать высокий результат, но это не всегда получается. На тренировках все выглядели лучше, техническое исполнение прыжка было выше. Ответственность все-таки сказывается. Надеемся, что сегодня они подойдут к старту в более устойчивом состоянии.

- Удалось решить проблемы со скоростью?

- К сожалению, пока что нет. Тот же Ромашов уступает лучшему 1,2, что сразу не позволяет ему претендовать на более высокое место. Если мы не решим этот вопрос, результат будет не такой высокий, как хотелось бы. Мы не настолько сильны, чтобы проигрывать ведущим спортсменам еще и в скорости. Одно дело – проигрывать в техническом исполнении прыжка, другое – в скорости. У Хазетдинова неплохая скорость, у Корнилова и Масимочкина – средняя, а у Ромашова – очень плохая. Это наша общая проблема, но, надеюсь, сервисмены сегодня справятся.

Инна Кузнецова. "Весь спорт", 09.02.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100