WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Александр Уваров: "Надеемся, что спортсмены подтвердят уровень своего мастерства на Олимпиаде"


Фото: rsaski.ru

Президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Александр Уваров рассказал о своих ожиданиях от выступления российских спортсменов.

- Программа выступлений, и результаты, на которые мы рассчитываем обсуждались 16-го января на заседании президиума Совета нашей Федерации. Мы считаем, что выступление спортсменов было бы успешным, если бы в мужских прыжках один из представителей нашей страны вошел бы в десятку, еще один в двадцатку и двое в число тридцати сильнейших, а в командных соревнованиях россияне заняли бы место с шестого по восьмое. В соревнованиях у женщин Инина Аввакумова и ее тренер Роман Керов рассчитывают на попадание в шестерку лучших. Если же говорить про лыжное двоеборье, то здесь мы не ожидаем серьезного прорыва, хотя и считаем, что Евгений Климов может показать хороший результат в прыжках. В командных же соревнованиях мы рассчитываем занять место с шестого по десятое.

Говоря про нынешнюю форму спортсменов, стоит прежде всего обратить внимание на место, которое тот или иной атлет занимает в общем зачете Кубка мира, других более объективных показателей не существует. Совершенно очевидно, что мы серьезно прогрессировали в женских прыжках - Инина Аввакумова уверенно занимает четвертую позицию в зачете Кубка планеты и еще четыре российские спортсменки впервые в нашей истории имеют очки. Однако справедливости ради стоит отметить, что женские прыжки – это новый вид.

Если же говорить про мужчин, то кубковые очки имеют пятеро россиян. Дмитрий Васильев занимает сейчас 42-ое место, Михаил Максимочкин – 46-ое, а Денис Корнилов пока 52-ой. Мы знали времена, когда и Васильев и Корнилов занимали более высокие места. В этой ситуации радует, что молодые спортсмены от старта к старту улучшают свои результаты, и мы надеемся, что они подтвердят уровень своего мастерства и на Олимпийских играх.

Хотелось бы также отметить и возведенный специально для Игр олимпийский комплекс. Мы гордимся тем, что он построен. Я еще не слышал негативных отзывов про возведенные объекты, все отмечают высокие технические характеристики трамплинов, на которых уже демонстрируются дальние прыжки. Уверен, что сочинские трамплины помогут нашим спортсменам улучшить качество своих выступлений и занять более достойные места на международных соревнованиях.

Владислав Мосин. Sportliga.com, 08.02.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100