WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Сара Хендриксон: "Ирина Аввакумова - достойный соперник, она будет бороться за медаль Олимпиады"

Сегодня, 7 февраля, в Сочи состоится открытие зимней Олимпиады. Впервые в истории Игр будут разыграны медали в женских прыжках на лыжах с трамплина. Одна из главных фаворитов и конкурентка россиянки Ирины Аввакумовой – чемпионка мира-2013 и обладательница Кубка мира-2011/2012 американка Сара Хендриксон, недавно восстановившаяся после травмы. Сара Хендриксон в беседе с корреспондентом агентства «Весь спорт» рассказала о своей подготовке к Играм.

«В августе 2013 года я повредила мениск на 90 процентов, - грустно улыбнулась Сара Хендриксон. – Поэтому даже не думала, что смогу принять участие в Олимпиаде в Сочи. Но у меня прекрасная команда, которые сделали все, чтобы поставить меня на ноги. Я много тренировалась в спортзале. С 11 января я приступила к прыжковым тренировкам. Да, я до сих пор чувствую определенные негативные ощущения после операции. Вместе с тем, я в лучшей, чем когда бы то ни было форме».

Также Сара Хендриксон прокомментировала прыжки своих основных конкурентов в борьбе за медали Игр японки Сары Таканаси и россиянки Ирины Аввакумовой. «Что касается Сары, то её прыжки просто поразительные! Она уникальный спортсмен, который показывает результаты на очень высоком уровне. Если говорить об Аввакумовой, то я прекрасно помню, когда увидела ее впервые. Это было несколько лет назад. С тех пор она значительно усовершенствовала технику. Она достойный конкурент и будет бороться за медали», - призналась Сара Хендриксон.

Андрей Каща. "Весь спорт", 07.02.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100