WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Ильмир Хазетдинов: "Я полностью расслаблен и чувствую себя очень комфортно"

7 февраля в Сочи на малом трамплине комплекса «Русские горки» состоялась тренировка прыгунов - последняя перед завтрашней квалификацией. Чемпион России на малом трамплине Ильмир Хазетдинов рассказал корреспонденту агентства «Весь спорт» , что перед чувствует себя прекрасно.

- Тренировки для меня проходят хорошо, - сказал Ильмир Хазетдинов. - И вчера, и сегодня с каждым прыжком я добавлял, вспоминал свои лучшие попытки: прокат, разгон, полёт, приземление.

- Сейчас готовность 100-процентная?

- Ну, резерв есть. И тренеры говорят также. Мне мои прыжки нравятся, но в каждом из них есть резерв. Очень сложно все фазы выполнить идеально.

- Волнуетесь перед завтрашней квалификацией?

- Нет. Я полностью расслаблен и чувствую себя очень комфортно. Только так и нужно выступать. Если начнешь зажиматься, захочешь сильнее оттолкнуться - это только навредит.

- Атмосфера на тренировках здесь отличается от той, что бывает на этапах Кубка мира?

- Это, все-таки, наш домашний трамплин. Родные стены нам помогают. В этом наше преимущество. С соперниками мы практически не общаемся, потому что между прыжками очень мало времени. Успеваем только подняться, немного размяться, поимитировать - и снова прыгаем. Я перекинулся парой слов с болгарским прыгуном. Он сказал, что трамплины ему понравились.

- Как думаете, попадете в состав сборной на завтрашние соревнования?

- Я надеюсь, что тренеры примут правильное решение и включат меня в состав (смеётся). Сегодня у нас был отбор, и я прыгал точно не хуже всех.

- Дмитрий Васильев говорил, что ему больше нравится большой трамплин. А вам?

- А мне маленький. Я, как-никак, чемпион России именно на этом трамплине. Хотя и на большом трамплине стоит мой рекорд, но я предпочитаю малый.

- За вас завтра придет поболеть кто-то из родственников или друзей?

- Были желающие, но здесь проблема с билетами. Мне положен только один билет. Правда, за нас и так будет болеть большинство зрителей.

Николай Пастухов. "Весь спорт", 07.02.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100