WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Роман Керов: "Аввакумовой надо доработать технику приземления"

Ирина Аввакумова
Ирина Аввакумова. Фото: rsport.ru

Ирина Аввакумова на заключительных тренировках будет работать над улучшением качества приземления, что позволит спортсменке более успешно выступить на Олимпиаде в Сочи, сообщил корреспонденту "Р-Спорт" личный тренер российской прыгуньи с трамплина Роман Керов.

"8 февраля мы проведем тренировку, на которой займемся имитацией прыжка, а 9 и 10 февраля у нас будут две прыжковые сессии. Думаю, что нам будет достаточно выполнить пять-шесть прыжков, - сказал Керов. - И если с первых прыжков все пойдет отлично, они будут сделаны четко и стабильно, то не будем нервировать Ирину дополнительными попытками. У нас есть одна проблема - с приземлением. Сами прыжки технически выполняются очень хорошо, а стадия приземления хромает, мы получаем низкие баллы. Над этим и будем здесь работать в Сочи по полной выкладке".

Специалист отметил, что "подход к приземлению и само приземление очень важны". "Потому что мы теряем порядка двух-трех метров с прыжка и к тому же получаем при этом низкие баллы. И в целом на одном прыжке теряем около восьми-десяти баллов", - объяснил он.

"На последних стартах Ирина занимала седьмое-восьмое места, проигрывая соперницам только из-за этого фактора, - продолжил тренер. - У нас есть возможность это поправить - будем дорабатывать. И то, что наработано нами раньше, должно получиться на Олимпийских играх в Сочи".

Олег Богатов. "Р-Спорт", 07.02.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100