WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Дмитрий Васильев: "Думаю, завтра нет смысла выступать на малом трамплине с такими результатами - пусть прыгают молодые"

7 февраля в Сочи на малом трамплине комплекса «Русские горки» состоялась тренировка прыгунов, последняя перед завтрашней квалификацией. Лидер сборной России Дмитрий Васильев рассказал корреспонденту агентства «Весь спорт», что, скорее всего, не будет выступать в соревнованиях на малом трамплине.

- Я думаю, что не буду выступать на малом трамплине, - сказал Дмитрий Васильев. - Этот трамплин очень сложен для меня. Так было и летом, и сейчас. На всех тренировках я здесь прыгал не очень хорошо. А вот большой трамплин - это совсем другое - он подходит под мою технику. В общем, я думаю, завтра нет смысла выступать с такими результатами. Пусть прыгают молодые. Сейчас будет тренерский совет, и, думаю, наши наставники примут именно такое решение.

- Ваше желание на тренерском совете будет учитываться?

- Я же не буду там присутствовать (улыбается). Но сегодняшние три прыжка были отборочными, а я всегда приземлялся в район 90 метров. Я и так, и сяк пробовал - дальше никак не летится.

- А почему этот трамплин вам не подходит?

- У меня аэродинамичная, агрессивная техника, а здесь нужно прыгать больше через верх, на воздух. Большой трамплин более скоростной, так что я буду готовиться к нему, а малых, наверное, все-таки, пропущу.

- Спина вас сейчас беспокоит?

- Со спиной сейчас все отлично. Когда я пропускал старты на «Турне четырех трамплинов» мне сделали инъекцию, закачали гель в между позвонков, чтобы они сильно не терлись.

- На открытие Олимпийских игр собираетесь?

- Да, и прыгуны, и двоеборцы пойдут на церемонию открытия Олимпиады.

Николай Пастухов. "Весь спорт", 07.02.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100