WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Пчелинцев и Жапаров: вдвоем веселее

Представительство сборной Казахстана в соревнованиях по прыжкам с трамплина на Олимпиаде выросло вдвое. На днях стало известно, что вместе с Алексеем Пчелинцевым в Сочи пробился и Марат Жапаров.

Изначально его не было в списке счастливчиков, получивших путевку в Сочи. “За четыре этапа Континентального кубка румын, эстонец, грек и два канадца, которых на протяжении всего сезона даже близко видно не было, набрали очки и обошли наших ребят”, – поведал “КАРАВАНУ” наставник казахстанской команды Кайрат БИЕКЕНОВ. Но вскоре Международный олимпийский комитет объявил, что наши летающие лыжники получили еще одну лицензию, которая досталась Марату Жапарову.

– Когда все команды обнародовали составы на Олимпиаду, выяснилось, что французы и американцы решили не брать с собой по одному участнику. Эти спортсмены в списке ожидания стояли впереди Марата, – пояснил “КАРАВАНУ” вице-президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина Андрей ВЕРВЕЙКИН. – Вдвоем нашим ребятам будет комфортнее, они смогут поддерживать друг друга. А задача у них одна – квалифицироваться в финал.

Мади КАРАМЕНДИН. "Караван", 05.02.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100