WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Александр Уваров: "Ирина Аввакумова в Сочи нацелена на место в шестерке"

Российская летающая лыжница Ирина Аввакумова будет бороться за попадание в шестерку сильнейших на Олимпиаде в Сочи, заявил президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Александр Уваров.

Прыжки на лыжах с трамплина среди женщин впервые в истории дисциплины пройдут в рамках Олимпиады в Сочи. Женщины разыграют один комплект наград. В среду в Москве прошла пресс-конференция с участием Уварова. Соревнования по прыжкам с трамплина пройдут с 8 по 17 февраля.

"Что касается Ирины, то она человек целеустремленный - это главное в ее характере. Она поставила перед собой цель и настойчиво к ней движется, - сказал Уваров на пресс-конференции. - Вчера Ирина Аввакумова и ее тренер сказали, что они готовы бороться за место в шестерке на индивидуальных соревнованиях. Она сказала, что беречься на Олимпиаде некогда, ты должен показать все лучшее, на что способен".

Мужчины разыграю три комплекта наград - индивидуальные награды на большом и нормальном трамплинах, а также командное первенство.

Глава федерации отметил, что часть подготовки у летающего лыжника Дмитрия Васильева ушла на восстановление. "По заявлению Дмитрия (Васильева) и врача - его состояние значительно лучше и он готов к выступлению (на ОИ). Он мне вчера заявил, что для него предпочтительнее большой трамплин", - сказал Уваров, отвечая на вопрос о состоянии здоровья спортсмена.

Анна Манакова. Р-Спорт, 05.02.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100