WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Сборные России по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью двоеборью отправились в столицу Олимпиады

4 февраля состоялась встреча председателя Попечительского совета Федерации прыжков на лыжах и лыжного двоеборья Д.А. Пумпянского с руководством федерации и членами олимпийских сборных команд. Встреча была приурочена к отъезду мужских и женских сборных команд по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью в столицу XXII Зимних Олимпийских игр - город Сочи.

В торжественных проводах олимпийских сборных, приняли участие президент Федерации А.Т. Уваров, заместитель министра спорта Республики Башкортостан П.И. Муслимов и заместитель министра спорта Республики Татарстан Х.Х. Шайхутдинов.

Председатель Попечительского совета на встрече с олимпийцами и тренерским штабом сборных отметил большую поддержку, которую в последние годы оказало руководство страны и лично министр спорта В.Л. Мутко в деле развития материально-технической базы этого вида спорта в России. За последние три года было построено и сдано в эксплуатацию три современных трамплинных комплекса международного уровня: в Чайковском, Нижнем Тагиле и в столице Олимпиады - Сочи.

Д.А. Пумпянский так же отметил усилия руководства Федерации по привлечению в Россию международных соревнований самого высокого уровня и поделился с собравшимися планами по дальнейшему развитию спорта в регионах и организации детских спортивных школ.

В завершении мероприятия каждому члену олимпийской сборной было вручено личное напутствие от председателя Попечительского совета и президента Федерации со словами поддержки и пожеланиями удачи на Играх в Сочи.

Телерепортаж о проводах команды смотрите в новостях на телеканале Россия-2. Сюжет пройдет в эфире, который начнется в 16:36.

Федерация, 04.02.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100