WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Нияз Набеев начал готовиться к Олимпиаде в Сочи уже в 2010 году


Фото: ProKazan.ru

Портал ProKazan.ru продолжает серию материалов о казанцах, которые будут принимать участие в Олимпийских играх. Сегодня мы расскажем о спортсмене Ниязе Набееве, который выбран одним из 8 человек, которые будут представлять Татарстан на Играх.

Казанский лыжник начал готовиться к Олимпиаде уже в 2010 году. Это не первые соревнования Нияза такого масштаба - он уже выступал на Олимпиаде в Ванкувере, и эти гонки ему запомнились больше всего. Сейчас спортсмен отдыхает после соревнований в Германии и морально готовится к играм в Сочи.

- У нас только 26 января закончились спортивные соревнования, мы набирали очки в играх на Кубок мира. 11-12 января он проходил во Франции, потом в Австрии. Закончились соревнования 26 января, после них мы вернулись в Казань, неделю отдыхаем и отправляетсмся на Олимпиаду в Сочи.

Кстати, по словам тренера Нияза, Айдара Хаснутдинова, в лыжном двоеборье Россия может побороться только за 6-8 места в первенстве.

- Реально оценивая наши силы, в лучшем случае мы можем занять 6 место, ведь среди соперников очень сильные команды. Это в первую очередь Норвегия. Австрия, Япония, Словения, и конечно, Германия.

Справка: Нияз Набеев, мастер спорта России, бронзовый призер зимней Универсиады 2011 года, участник Олимпийских игр в Ванкувере. примечательно, что к первому старту, в котором он должен был там участвовать - его не допустили из-за завышенного гемоглобина. По словам самого Нияза, у него действительно часто завышенный гемоглобин.

Мария Горожанинова. ProKazan.ru, 03.02.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100