WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Казахстанец Алексей Пчелинцев готовится к выступлению в Сочи

Казахстанец Алексей Пчелинцев готовится к выступлению в СочиВ прыжках на лыжах с трамплина на Олимпиаде в Сочи Казахстан будет представлять один Алексей Пчелинцев. Более опытный Марат Жапаров, не попал в состав команды, но надеется наверстать всё на следующих играх.

Летающие лыжники вернулись домой после серии этапов Кубка Мира и продолжают тренировки. Главный тренер национальной сборной Кайрат Биекенов проводит тесты на специальной платформе. Главное для спортсменов - это прыжкок, момент отрыва от поверхности разгоночного полотна, и тесты по прыжкам проводятся в четырех разных режимах.

Кайрат Биекенов, гл. тренер сборной РК по прыжкам на лыжах с трамплина:

- Эта платформа позволяет видеть индивидуально каждого спортсмена, на что он готов, какие у него физические данные, взрывная сила, скоростная. Почему? Потому что у нас, вы знаете, сложно-координационный вид спорта и каждое развитие, которое дается именно в этом направлении с этой системой, оно нам сильно помогает.

Напомним, лидеры команды пострадали в аварии в прошлом году, а Марат Жапаров не попал на соревнования в Японию, где разыграли оставшиеся лицензии.

Кайрат Биекенов, гл. тренер сборной РК по прыжкам на лыжах с трамплина:

- Мы планировали завоевать минимум две лицензии - это Пчелинцев и Жапаров Марат, ситуация, которая произошла на последних стратах, независимо от нас, у нас одна лицензия - Алексей Пчелинцев.

Этот красивейший вид спорта требует координации и максимальной сосредоточенности.

Алексей Пчелинцев, прыгун на лыжах с трамплина:

- Очень сложный вид спорта. Самое сложное - это отталкивание у нас, на такой большой скорости очень тяжело это сделать, нужны годы тренировок, оттачивать технику.

К следующим олимпийским играм Марату Жапарову исполнится 32 года-говорят, это самый расцвет для летающих лыжников.

Марат Жапаров, прыгун на лыжах с трамплина:

- Я, конечно, буду прилагать все силы чтобы попасть на следующие олимпийские игры и добиться там высокого результата. Трамплин построили недавно и нужны годы тренировок, чтобы добиться таких высоких побед, как Адам Малыш, Свин Ханванд, ну, я думаю, у нас все получится, мы идем к этому, стремимся.

Sports.kz, 03.02.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100