WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Александр Уваров: "Состав сборной России на командный турнир прыгунов определится 13 февраля по результатам официальной тренировки"

Состав сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина на олимпийский командный турнир, который состоится 17 февраля, определится 13 февраля по результатам контрольных тренировок. В числе кандидатов – Евгений Климов, лучший прыгун в Кубке мира по лыжному двоеборью, бронзовый призёр юниорского чемпионата мира-2014 в прыжках на лыжах. Подробно о принципах формировании команды руководителю медиа-проекта "Сборная России-2014" рассказал президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Александр Уваров.

«Я только что прилетел из Италии, где проходит юниорский чемпионат мира по лыжным видам спорта, - сказал Александр Уваров. – Как вы знаете, наш двоеборец Евгений Климов стал бронзовым призёром в прыжках на лыжах с трамплина, принеся первую на этом турнире медаль в новейшей российской истории. Безусловно, после этого успеха Евгений вошёл в число кандидатов на участие в командном турнире прыгунов на Олимпийских играх. 4 февраля наши команды прыгунов и двоеборцев вылетают из Москвы в Сочи. А состав сборной России на командный турнир прыгунов определится 13 февраля».

«В этот день на большом олимпийском трамплине К-125 пройдёт официальная тренировка, - продолжил Александр Уваров. – В ней примут участие шесть человек: все пять членов олимпийской команды прыгунов (Дмитрий Васильев, Денис Корнилов, Михаил Максимочкин, Алексей Ромашов и Ильмир Хазетдинов), а также – Евгений Климов. Они совершат по два-три прыжка. И четыре спортсмена, которые по сумме результатов покажут лучшие результаты, войдут в состав сборной России на командный турнир».

Андрей Митьков. «Сборная России-2014», 02.02.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100