Десятая победа Сары Таканаши

20140202_hinzenbach_tk4805_kopie

Сара Таканаши одержала свою десятую победу на 13-м соревновании в этом сезоне и поэтому этап в Хинценбахе стал успешным для нее испытанием перед Олимпийскими играми. С прыжками на 88.5 м и 92.5 м, заработав в итоге 245.2 балла, японка уверенно выиграла, опередив местную спортсменку Даниэлу Ирашко-Штольц, которая прыгнула на 89 м дважды и, получив от судей 238.4 балла, повторила второй место, которое она также получила накануне. На 3.6 балла отстав от Ирашко-Штольц, представительница Финляндии Юлия Кикканен заняла треть место с прыжками на 86.5 м и 88.5 м – она добилась своего первого призового места в Кубке мира.

Таканаши вполне может выиграть общий зачет на первом после Олимпиады этапе Кубка мира в Раснове.

Словенцы снова сильны

Четвертое место в Хинценбахе досталось Маей Втич, которая не добрала до тройки призеров всего 2.8 баллов с прыжками на 92 м и 86 . Словенская команда показала еще одно фантастическое выступление команды. Кроме Втич, также Ева Логар (217.9 балла) стала седьмой, Шпела Рогель (213.8) – десятой, Урса Богатай (11 место) и Катя Позун (14-е) – таким образом, в Топ-15 вошли пятеро словенок. Карина Фогт, занимающая второе место в общем зачете Кубка мира, тоже не смогла подняться завоевал свое место на пьедестале в Австрии. После ее четвертого места в субботу, она показала сегодня пятый результат с прыжками на 88.5 м и 85 м (229.8 балла). Юки Ио – шестая, проигрывая 5.5 балла, Ирина Аввакумова – восьмая с 217.4 балла.

Лучший результат в Кубке мира для Хаефель

Анна Хаефель добилась своего лучшего результата Кубка мира, заняв девятое место с 215.1 баллами, незадолго до главного старта этого сезона. Также ее подруги по команде Катарина Альтхаус и Рамона Штрауб, 12 и 15 места, также вошли в Топ-15. Лучшей в итальянской команде стала Елена Рунгалдьер – 13 место, и это же стало ее лучшим результатом в этом сезоне. Киара Хольцл, который в субботу была 13-й, в этот раз заняла лишь 16- место. Чешка Микаэла Долежелова осталась на 19-й строчке.

Блажкова впервые набирает очки

Ее подруга по команде Барбара Блажкова заработала кубковые очки впервые в своей карьере, заняв 24-е место. Сабрина Вайндмюллер (Швейцария) и Дана Василика Хараламби (30 место) также заработали свои баллы.

Соревнования по прыжкам у женщин пройдут 11 февраля, Кубок мира продолжится 1 и 2 марта в Раснове (Румыния).