WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Золото юношеского первенства мира у команды Польши

Img_2923

Финальным соревнованием на чемпионате мира в Валь-ди-Фьемме среди юниоров по прыжкам с трамплина стал командный зачет в субботу вечером. Победу здесь одержал команда Польши, за ним расположилась Австрия и Норвегия.

Якуб Волны, недавно выигравший в индивидуальном зачете, Александр Знишол, Кжиштоф Бьегун и Клеменс Муранка лидировали уже после первой попытки и получили титул, заработав 1027 баллов. «Вчера я уже говорил, что у нас есть очень сильная команда и сегодня вы выиграли. Этой очень удачный день для нашей сборной. Мои два прыжка получились хорошими, но не идеальными, хотя в целом я доволен», - рассказал двукратный чемпион мира в Валь-ди-Фьемме Якуб Волны.

Также Саймон Грайдерер, Ульрих Волгенаннт, Элиас Толлингер и Патрик Штрайтлер сумели защитить свою хорошую позицию после первой попытки и с 1022.4 балла они выиграл серебряную медаль для Австрии. «Сегодня был просто невероятный день. Я думаю, мы все показали наши лучшие прыжки, все очень довольны. Все прошло хорошо дня нас, это просто сумасшествие. Сервисмены проделали хорошую работу. Это похоже на сон. Серебряная медаль – это супер, поэтому мы все, я и вся команда, невероятно счастливы», - рассказал Элиас Толлингер.

Норвегия заняла четвертое место после первой попытки, ненамного отстав от пьедестала. В конечно итоге, Даниэль Андре Танде, Иоганн Андре Форфанг, Ханс Петтер Бергкьюст и Мац Шохаген Бергаард сумели подняться на одну позицию и взять «бронзу».

Команда Финляндии в составе Яркко Маеаеттае, Ааро Лехтинен, Мика Илипулли и Сантери Илитапио сенсационно занимали третье место после первой попытки. Но в финале они не выдержали конкуренции с норвежцами и упустили пьедестал, не добрав лишь 1.6 балла.

Кроме того, немецкие прыгуны, Пол Уинтер, Михаэль Херрманн, Доминик Майлендер и Себастьян Брадатщ проиграли бронзовым призерам всего 2.6 балла и остались на пятом месте.

Словения, Швейцария и Италия также могли претендовать на финал. А вот Россия, Чехия, Япония, Франция и США не сумели пройти во второй тур.

Berkutschi.com, 02.02.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100