WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Вопрос о заявке Климова в турнир прыгунов на Олимпиаду решится 13 февраля

Главный тренер мужской сборной России Александр Арефьев поздравил двоеборца Евгения Климова, выигравшиего бронзу юниорского первенства мира по прыжкам на лыжах с трамплина К-95. По словам специалиста, Климов сделал весомую заявку на выступление в командном турнире прыгунов на Олимпийских играх.

– Поздравляю Евгения и его личного тренера Александра Гаранина с медалью, – сказал "Спорт-Экспрессу" Арефьев. – Координатор FIS Вальтер Хофер сказал, что технически выставить Климова в командном турнире на Олимпийских играх реально. Никаких проблем в этом плане возникать не должно. Данный вопрос мы проговаривали. Но успех Климова еще ничего не означает в плане олимпийских перспектив. 4 февраля мы приедем в Сочи, проведем тренировки на большом трамплине, во время которых и посмотрим, кто заслуживает места в командном старте. Пока оно не гарантировано никому, даже лидеру сборной Дмитрию Васильеву. Климов – один из реальных кандидатов, и это факт, но пока не более того. Если другие, а такое вполне вероятно, будут выглядеть в Сочи сильнее, то недавние заслуги не помогут. Тренировки на большом трамплине пройдут 12 и 13 февраля, и ясность в вопросе состава на командный турнир наступит только после них.

"Спорт-Экспресс", 02.02.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100