WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Александр Уваров: "Будем надеться, что выступление Васильева в квалификации - досадное недоразумение"

31 января в Виллингене (Германия) на 14-м этапе Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди мужчин завершилась квалификация. Россияне Денис Корнилов и Алексей Ромашов прошли отбор с 32-м и 38-м результатами соответственно. Ильмир Хазетдинов (44-й) и Дмитрий Васильев (49-й) квалификацию преодолеть не смогли. Результаты старта, а также планы команды корреспонденту агентства «Весь спорт» прокомментировал президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Александр Уваров.

- Я бы не стал делать далеко идущих выводов из результатов, которые наша сборная показала сегодня в квалификации. Но, к сожалению, лидер нашей сборной Дмитрий Васильев сорвал прыжок и показал худший результат среди всей нашей сборной. Этот факт, конечно, восторга не вызывает. Будем надеться, что это досадное недоразумение.

- Когда наши сборные заезжают в Олимпийскую деревню?

- 4-го февраля мы провожаем команду из Москвы. Все спортсмены соберутся в этот день в столице. У нас в программе - посещение Александровского сада, возложение цветов к Могиле Неизвестного солдата. Затем состоятся проводы команды с участием председателя Попечительского совета Пумпянского Дмитрия Александровича. В 16.05 все спортсмены, за исключением Ирины Аввакумовой, улетят в Сочи. Ирина с личным тренером и сервисменом прилетают 6-го февраля. 4-го февраля команды разместятся и будут готовиться к участию в мероприятиях Олимпийских игр - подъеме флага, церемонии открытия, соревновательной программе.

- Когда начинаются официальные тренировки?

- Первые официальные тренировки будут у мужчин-прыгунов 7-го февраля, 8-го состоится квалификация и 9-го будут разыграны первые олимпийские медали в прыжках с трамплина К-95.

Инна Кузнецова. «Весь спорт», 01.02.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100