Японки выиграли на юношеском чемпионате мира

Img_2685

Сборная Японии выиграла титул чемпионов мира среди юниоров. Соревнования проходили в хороших условиях при температуре - 3 по Цельсию, и японские девушки по главе с Сарой Таканаши доминировали с самого начала. Это уже второй титул для Таканаши на этом первенстве в Валь-ди-Фьемме-2014 и четвертый титул на всех мировых первенствах среди юниоров.

Победитель индивидуального зачета чемпионата мира Сара Таканаши из команды Японии уверенно выиграла командный зачет в четверг. Сара Таканаши, Юки Ито, Юрина Ямада и Харука Иваса завоевали титул, которого удостоились впервые в истории проведения юниорских чемпионатов мира, заработав 906.3 балла.

Таканаши и Ито сделали разницу

Выступление Сары Таканаши было замечательным, и ее подруги по команде также показали сильные прыжки, не оставив шанса своим соперницам. В финале они имели преимущество в 43.9 балла по сравнению с занявшими второе место, демонстрируя сплоченность вокруг Таканаши. Кроме чемпионка мира, Юки Ито особенно уверенность выступила. Ито заработала всего на 5.5 очков меньше, чем Таканаши и в индивидуальном рейтинге показала второй результат. «Сы очень довольны сегодняшней командной победой. Это особенная для меня победа, поскольку я больше не буду выступать на чемпионате мира среди юниоров. Мы не можем быть счастливее», – сказала Ито после соревнований.

Словенцы удивили

Второе место досталось сильным словенцам, в составе Шпелы Рогель, Ане Яворшек, Барбары Клинеч и Урсулы Богатай, заработавшим 862.4 балла. На 20.5 балла отстала команда Франции. Лучший индивидуальный показатель у словенок показала Богатай – 247.4 балла. «Это здорово. Мы очень рады, поскольку не ожидали эту медаль, и это особенно прибавляет положительных эмоций. Сейчас мы немного отдохнем и продолжим работать еще больше в ближайшие соревнования», – сказала Шпела Рогель.

Сильная французская сборная

Француженки заработали в итоге 841.9 балла. Колин Маттел, Жулия Клер, Мари Уайо и Ли Лемар показали хорошее командное выступление. Выдающиеся спортсменки сборной Франции: Колин Маттел и Жулия Клер. «Я очень рада сегодня. Командные соревнования всегда отличаются от индивидуального зачета. Я не знаю, почему мои прыжки сегодня были лучше, чем в индивидуальном зачете, но они получились действительно качественными. Было приятно выступать за команду. Мы очень счастливы», – сказала Маттел.

Немецкие девушки, Катарина Альтхаус, Гьянина Эрнст, Вероника Зобель и Анна Рупрехт заняли четвертое место с 817.7 балла. Австрия, Россия и и Чехия остались на пятом, шестом и седьмом местах, соотственно.