WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

В Сочи открылась Горная олимпийская деревня


Фото: sochi2014.com

Сегодня в поселке Красная Поляна Адлерского района города Сочи открылась Горная олимпийская деревня, сообщает официальный сайт зимних игр. Всего в Сочи открыли три деревни, самая крупная из которых примет более 3000 спортсменов.

В церемонии открытия деревни приманили участие и почтенные лица  - мэр Прибрежной олимпийской деревни Елена Исинбаева, мэр и вице-мэр Горной деревни Светлана Журова и Алексей Немов и мэр Дополнительной горной деревни Максим Чудов и президент Оргкомитета "Сочи 2014" Дмитрий Чернышенко. Также присутствовал и Министра спорта РФ Виталий Мутко.

Горная деревня, занимающая площадь в 32 га, является главной среди трех деревень. Здесь возведено около 50 зданий разной этажности в альпийском стиле. Во время Олимпийских зимних игр здесь будут проживать спортсмены, выступающие в следующих видах спорта: горные лыжи, бобслей, фристайл, санный спорт, лыжное двоеборье, скелетон, прыжки на лыжах с трамплина и сноуборд.

Отметим, что в Горную деревню уже заселились первые прибывшие в Сочи спортсмены, которые провели первую тренировку на лыжной трассе.

"У нас самая уникальная деревня, потому что она вмещает больше всех спортсменов. В Олимпийской деревне большие номера, как и просили спортсмены еще на уровне заявки. Все должны быть довольны, потому что здесь комфортно. Пока жалоб нет, и я надеюсь, что не будет", - цитирует Журову "Интерфакс".

Sportliga.com, 30.01.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100