WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Симон Амман понесет флаг сборной Швейцарии на церемонии открытия Олимпиады

Для 32-летнего Амманна Игры в Сочи станут пятыми в спортивной карьере

Симон Амманн
Симон Амманн - EPA

Четырехкратный олимпийский чемпион по прыжкам на лыжах с трамплина Симон Амманн назначен знаменосцем сборной Швейцарии на церемонии открытия Олимпийских игр, которая состоится 7 февраля в Сочи. Такое решение было утверждено на заседании Национального олимпийского комитета страны.

32-летний Амманн выступит на пятой для себя Олимпиаде, но впервые понесет флаг страны на церемонии открытия. Он остается единственным швейцарцем, выигрывавшим олимпийское "золото" в прыжках на лыжах с трамплина.

Швейцария будет представлена на Играх рекордным числом атлетов - 163 /92 у мужчин и 71 у женщин/, что на 17 больше, чем на предыдущей Олимпиаде в Ванкувере. В Сочи команда Швейцарии рассчитывает на девять медалей, в том числе, шесть золотых. В 2010 году в Канаде она завоевала четыре золотые медали - две в горнолыжном спорте, по одной в лыжных гонках и фристайле.

"В этом сезоне наши спортсмены побеждали на этапах Кубка мира в более десяти дисциплинах, - сказал глава делегации Жан Жилли. - Полагаю, что наша сборная способна завоевать около десяти медалей".

ИТАР-ТАСС , 28.01.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100