WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Дмитрий Дубровский: "Попаданием в «восьмерку» в командном старте не обольщаемся - на Олимпиаде это будет сделать сложнее"

26 января в Оберстдорфе (Германия) завершился восьмой этап Кубка мира по лыжному двоеборью. В командном старте россияне Денис Исайкин, Евгений Климов, Нияз Набеев и Эрнест Яхин заняли восьмое место. В индивидуальной гонке Гундерсена лучший из россиян Нияз Набеев стал 35-м. Итоги стартов корреспонденту агентства «Весь спорт» прокомментировал главный тренер сборной России по лыжному двоеборью Дмитрий Дубровский.

- По итогам прошедшего этапа мы рассматривали возможность изменения олимпийского состава, но этого не произошло, - сказал Дмитрий Дубровский. - Мы подтвердили, что в командном старте будет выступать Эрнест Яхин. Несмотря на то, что Денис Исайкин хорошо проявил себя на этом этапе, по итогам двух стартов мы приняли решение, что Эрнест Яхин будет более полезен для команды.

- Что можете сказать о результатах этого этапа?

- Результаты этого этапа можно оценить на «тройку» - лучшие прыжки ребята не показали, но лыжегоночная часть становится лучше, мы провели хороший сбор в Зеефельде (Австрия). Мы видим некоторый спад в прыжках у Евгения Климова - ему неудобно выступать на этом трамплине, он некомфортно себя чувствовал на нем еще летом, поэтому прыгнул ниже своих возможностей. Нияз Набеев, с учетом того, что в Зеефельде просто провалил старт, на этом этапе исправился, показал неплохой уровень прыжков, показал себя бойцом в командном старте. Проигрыш в гонке у ребят не такой глобальный. Если Климов обычно проигрывает пять-шесть минут, сегодня проиграл 3.40. В командной гонке ребята проиграли лидерам около минуты. Если мы сбросим этот результат еще на 15-20 секунд, задача попадания в «восьмерку» в командном старте выполнима. Надеемся, что в оставшееся до Олимпийских игр время мы сможет сократить отставание от лидеров.

- В командном старте вы выполнили задачу, которую ставите на Олимпийские игры.

- Да, но это восьмое место нельзя сравнивать с тем, которое мы заняли в Куусамо (Финляндия), где были все сильнейшие команды. Здесь не выступали американцы. Мы не обольщаемся этим восьмым местом, несмотря на то, что проиграли словенцам две секунды. Мы понимаем, что на Олимпиаде подтвердить это восьмое место будет гораздо тяжелее. Но, тем не менее, запас у нас еще есть, потому что Климов сделал очень плохой прыжок.

- Как будет строиться подготовка к Олимпийским играм?

- Сейчас дадим возможность ребятам отдохнуть от прыжков. 28-го января команда возвращается в Москву, 29-го экипируется, затем разъезжается по домам, и готовится по индивидуальным планам, в которых основное внимание будет уделяться лыжегоночной части. 4-го февраля федерация устраивает официальные проводы, и команда отправляется в Сочи.

- Отпустите ребят на церемонию открытия?

- Я думаю, что да. Время до старта позволяет принять участие в церемонии открытия. Думаю, что для них это будет положительный эмоциональный момент, они почувствуют значимость такого события, как домашние Олимпийские игры. Надеюсь, полученные впечатления смогут их в какой-то степени мотивировать и мобилизовать.

Инне Кузнецовой. ИТАР-ТАСС, 26.01.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100