WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Ирина Аввакумова: "Никакой катастрофы не произошло - я же не робот"

26 января в Планице (Словения) завершился шестой этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди женщин. Россиянка Ирина Аввакумова прервала свою призовую серию из шести подиумов подряд на этапах Кубка мира, заняв седьмое и 12-е места. Результаты своего выступления Ирина Аввакумова прокомментировала корреспонденту агентства «Весь спорт».

- Все нормально, - улыбнулась Ирина Аввакумова. - Все, что ни делается - все к лучшему. Не думаю, что мое непопадание на подиум можно расценивать, как катастрофу. Я же не робот. Думаю, это даже хорошо, что сегодня я не в призах, потому что главный старт еще впереди. Сейчас можно немного отдохнуть, дать себе слабину, чтобы собраться в нужный момент.

- Сегодня даже японка Сара Таканаси стала второй. Может в Словении коварный трамплин?

- Не могу оценить сложность этого трамплина. Но знаю, что словенки здесь тренировались, может это сыграло им на руку. Но винить кого-то в своих промахах я не собираюсь, это только мои личные ошибки, которые нужно исправлять.

- Вы пропустили этап в Японии. Над чем работали в этот период?

- Я работала над столом отрыва, но, видимо, нужно было больше работать над приземлением. Приземление еще хромает.

- Будете участвовать на следующем этапе в Хинценбахе (Австрия)?

- Да, я буду участвовать на последнем предолимпийском этапе. Мы еще некоторое время останемся в Планице, чтобы поработать над ошибками, а затем переберемся в Хинценбах.

- Вы - единственная девушка, которая будет представлять нашу страну на Олимпийских играх в прыжках на лыжах с трамплина. Как вам такая роль или вы уже привыкли бороться в одиночку?

- Нет, к этому я еще не привыкла (улыбается). На этому этапе мы все время проводим с девочками, и я пока что не нервничаю, но когда я приеду на Олимпиаду и окажусь там одна, не знаю, что со мной будет (смеется).

Инна Кузнецова. «Весь спорт», 26.01.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100