WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Томас Моргенштерн хочет выступить в Сочи

В четверг Томас Моргенштерн рассказал о своем нынешнем состоянии здоровья и планах на будущее, впервые с момента его серьезного падения на полетном трамплине во время этапа Кубка мира в Бад-Миттендорфе около двух недель назад.

«На сегодняшний момент, я чувствую себя хорошо. Это даже впечатляет, как быстро организм восстанавливается. Я чувствую себя лучше с каждым днем, и я уже даже начал легкие тренировки. Все это вселяет оптимизм», - рассказал Моргенштерн на пресс-конференции в Клагенфурте.

Зимние Олимпийские Игры в Сочи по-прежнему остаются его большой целью. «Вы должны поставить цель. Кто знаком со мной, те знают, что у меня всегда цели очень высокие. Я снова хочу быть в хорошей форме к началу Олимпийских Игр. Я на верном пути, на самом деле все даже лучше, чем я ожидал. Срок заявки – 27-е и я надеюсь, что буду в списке нашей федерации лыжного спорта».

С медицинской точки зрения возможно, что Томас Моргенштерн выступит в Сочи. «Томас сам примет решение. По нашим медицинским показателям после проверок, нет никаких ограничений», - сказал доктор Георг Лайтай, который считает, что 27-летний спортсмен имеет много душевных сил. «Есть люди, которые выходит из кризиса быстрее, чем остальные».

Несмотря на огромную мотивацию выступить в Сочи, он также задумывается и об окончании карьеры. «Конечно, вы вынуждены задуматься об окончании карьеры после двух падений. Но, честно говоря, я не хочу закончить свои прыжки с осени. Я хочу добиться своей цели и поехать на Олимпиаду. А потом я уже решу, что делать дальше».

Томас Моргенштерн уже проводит физическую подготовку со своим тренером Хайнцом Куттини и в ближайшее время уже совершит свои первые прыжки. «Сейчас мы планируем, где и когда будем проводить прыжки. Каждый день мы проводим физические упражнения. Томас сам задает темп», - рассказал Куттини на пресс-конференции.

Berkutschi.com, 25.01.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100