WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

В Виллингене нет снега

Willingen_2_14

Как и в большинстве районов в Центральной Европе, в Виллингене сейчас не совсем зима, и эти погодные условия вызывают тревогу у организаторов этапа Кубка мира, который там пройдет. В целях подготовки трамплина к соревнованию, снег теперь транспортируется в Виллингер грузовиками.

Как рассказывает газета «Badische Zeitung» Виллинген сейчас получает помощь от организаторов Кубка мира в Титизее-Нойштадт, где депо для хранения снега было создано еще прошлой зимой, чтобы подготовить трамплин к стартам в декабре.

В настоящий момент порядка 400 кубических метров этого снега было перевезено в Виллинген в начале недели. Остальная часть снега, которая понадобится для покрытия трамплина «Muehlenkopf»,  будет куплена с открытых горнолыжных курортов. В отличии от этого, организаторы получили снега со Шварцвальда бесплатно.

«Транспортные расходы при этом достаточно высоки. А снег может растаять или пойти дождь. Если бы наше мероприятие было запланировано на конец января, нам бы не пришлось мучиться со снегом. Тогда мы были бы уверены, что будет достаточно холодно. Но что случилось, то случилось, и нам предстоит всем вместе решать этот вопрос», - рассказал Йоахим Хаефкер, генеральный секретарь Кубка мира в Титизее-Нойштадт в интервью газете badische-zeitung.de.

Конечно, люди в Виллингене рады такой поддержке: «Мы бы хотели особенно поблагодарить Нойштадт за их неожиданную поддержку», - сказал Вильгельм Зауре, президент трамплинного комплекса в Виллингене.

Два индивидуальных зачета в Виллингене состоятся 1 и 2 марта, это будет последний предолимпийский этап перед Олимпийскими Играми в Сочи.

Berkutschi.com 23.01.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100