WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Александр Арефьев: "Васильев пока чувствует себя не очень хорошо, но, по крайней мере, он тренируется"

Сборная России по прыжкам на лыжах с трамплина продолжает подготовку к Олимпийским играм. Некоторые подробности корреспонденту агентства «Весь спорт» рассказал главный тренер команды Александр Арефьев.

- Сейчас мы тренируемся в Планице (Словения), - сказал Александр Арефьев. - Да, изначально планировался сбор в Оберсдорфе (Германия), но погода там очень тёплая и снега совсем нет. А в Планице очень хорошо! Поэтому работаем здесь. Удаётся ли набирать объёмы? А сейчас это и не нужно. Их мы набирали летом, в подготовительный период. Сейчас просто нарабатываем некоторые нюансы, шлифуем технику.

- Лидер женской команды Ирина Аввакумова планировала в январе поработать в Оберсдорфе. Она случайно с вами в Планицу не переехала?

- Нет, она прыгала в Рамзау (Австрия). Но вскоре Ира подъедет к нам - через два дня в Планице пройдёт женский этап Кубка мира.

- Как здоровье у Дмитрия Васильева? В 20-х числах января он собирался на повторную инъекцию к доктору в Германию.

- Он уже побывал там. Мы отправились туда сразу же после приезда в Европу.

- И как он?

- Относительно нормально. Конечно, нельзя сказать, что всё идеально. Так быстро подобные вещи не проходят. Но, по крайней мере, Дима тренируется.

- После первой инъекции Васильев говорил, что сначала было непросто, но с каждым днём становилось всё лучше. Сейчас наблюдается схожая тенденция?

- Об этом лучше спросить у доктора. Естественно, Дима пока себя чувствует не очень хорошо, но, по крайней мере, он тренируется. Чудес не бывает - на всё требуется время.

- Перед Олимпийскими играми у него ещё будут визиты к немецкому доктору?

- Нет. Но этот доктор в феврале приедет в Сочи. И если, не дай бог, возникнут какие-то обострения - поможет. К тому же, в команде есть свой профессиональный физитерапевт Клаус Хютнер.

- Как чувствуют себя остальные олимпийцы?

- Пока живы-здоровы. Никто не жалуется.

- Как и планировалось, перед Олимпийскими играми команда примет участие на этапе Кубка мира в Виллингене (Германия)?

- Да, эти планы не изменились.

- А Васильеву имеет смысл выступать там? Может быть, лучше поберечься перед Сочи?

- Я думаю, что имеет. Надо прыгать!

Владимир Иванов. «Весь спорт», 22.01.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100