WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Именитый томский лыжник Юрий Голов будет судьей на Олимпиаде-2014

Юрий ГоловПисьмо-приглашение спортсмену пришло на днях - 2 февраля наш земляк отправляется на работу в Сочи.

На Олимпиаде Юрий Голов, неоднократный призер чемпионатов СССР, чемпионатов мира среди ветеранов по прыжкам с трамплина, проведет 20 дней. Его задача, как одного из судей - официального лица Олимпийских игр-2014 - не только судейство лыжного двоеборья, но и других лыжных дисциплин (гонки, биатлон).

«Предстоит серьезная и очень ответственная работа. Лыжное двоеборье - моя родная дисциплина, но судьи, которых утверждает Национальный комитет, всегда участвуют не только исключительно по своему направлению. Задачи шире. Подробнее о функционале каждого соревновательного дня Олимпиады узнаю, только когда прибуду на место: пока только в общих чертах», - прокомментировал именитый томский лыжник.

Пока Юрий Голов, которому чуть больше 60 лет, - единственный спортсмен Томской области, кому из Национального комитета Олимпиады-2014 пришло приглашение о судействе. Со слов Юрия Викторовича, ранее речь шла еще об одной возможной кандидатуре - тренере по фигурному катанию. Однако утвердили ли нашу землячку в качестве судьи Олимпиады-2014, пока неизвестно. Во всяком случае, в областном департаменте по молодежной политике и физической культуре нет никакой информации на этот счет.

«Новости в Томске», 21.01.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100