WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Сельский трамплин

В январе 1967 года в колхозе «Искра» был опробован первый в России сельский сорокаметровый трамплин. Через два года на его базе была открыта ДЮСШ. Начиная с 1981 года, здесь проводились соревнования на приз трамплина колхоза «Искра», которые входили в календарь Всесоюзных сельских соревнований. Позднее здесь стали проходить Всесоюзные и Всероссийские соревнования на приз Героя Социалистического Труда А. М. Ронжина.

Фото: kotelnich-kv.ru

В спортшколе занимались как сельские, так и городские ребята. Многие добились весомых результатов в прыжках с трамплина. Самые значительные успехи были у мастера спорта, члена сборной СССР по лыжному двоеборью Александра Пектубаева – серебряный призер Кубка СССР 1983 года, бронзовый призер шестой спартакиады народов СССР 1986 года и так далее.

«Котельничский вестник», 21.01.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100