WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Андерс Бардал победил в трудном старте в Закопане

Дождь, ветер, вода на разгоне, длительные перерывы, отмена последней попытки - индивидуальный зачет в Закопане доказал, что прыжки с трамплина на лыжах - это не игра. Спустя почти трех часов, тем не менее, Андерс Бардал стал победителем. Норвежец воспользовался хорошими условиями во время своего прыжка и выиграл с прыжком на 131.5 м и 127 заработанными баллами, опередив Петра Превца и Рихарда Фрайтага.

Словенец, демонстрирующий отличную форму в течение последних недель, прыгнул на 124.5 м, и заработав 124.7 балла, занял второе место, на 2.6 балла опередив Фрайтага. Немец показал прогресс прыжком на 129 м. На 0.7 балла отстав от Фрайтага, Маринус Краус занял четвертое место с прыжком на 130 м.

Лучший результат в карьере Максимочкина

Россиянин Михаил Максимочкин занял лучше в карьере пятое место с прыжком на 130.5 м (119.8 балла), но ему немного не повезло с ветром.

Соревнования были омрачены сложными погодными условиями с самого начала. Сильные изменения ветра с попутного направления 5 м/с до встречного - 4 м/с и дождь затруднили выступления спортсменов. Судейская бригада даже отменила предварительный раунд. Затем была некоторая лотерея, в которой повезло лишь некоторым выступающим. Немецкой сборной повезло чуть больше, чем во время старта в субботу в командном зачете. Так Зеверин Фройнд добился максимального результата - шестого места с прыжком на 117 баллов. Михаэль Хейбоек, показавший третий результат в Висле в четверг, попал в десятку сильнейших с седьмым результатом. Словенцу Томашу Нагличу также повезло с условиями и он остался восьмым (116.3 балла), лучшее достижение в его карьере. Ансси Койвуранта (116.2 балла) - девятый, а Мацей Кот (115.7 балла) и Андреас Кофлер замкнули Топ-10.

Не повезло Дитхарту и Веллингеру

Перед прыжками победителя «Турне четырех трамплинов» Томаса Дитхарта и Андреаса Веллингера, призера в Висле, ситуация ухудшилась. Из-за воды на разгоне оба показали скорость на 3 км/час медленнее, чем в другом случае, и следовательно потеряли все шансы показать хорошее выступление. Судьи решили, что оба могут прыгнуть еще раз, но это ничего не решит. Условия не стали лучше и во время их второй попытки. Дитхарт - 43-й, Веллингер - 50-й.

Штох и Шлиренцауэр не вошли в число лидеров

Кроме того, лидер Кубка мира Камил Штох долго боролся с условиями и закончил лишь 17-м. Впрочем, для поляка нашлись хорошие новости: его главный соперник Грегор Шлиренцауэр - лишь 12-й и тоже не заработал много очков. Успех и неудача шли в этот день рядом, это было видно по Ронану Лами-Шаппюи. Француз добился лучшего результата за историю выступления в Кубке мира - 18-е место. Чех Антонин Хайек (24-й) и итальянец Давид Бресадола (26-й) также сумели заработать по несколько кубковых очков.

Следующие соревнования Кубка мира пройдут в Саппоро (Япония) в следующие выходные. Ожидается, что многие команды откажутся присылать на этот этап своих лучших спортсменов. Заключительный старт перед Олимпийскими играми в Сочи пройдут в Веллингене через две недели.

Berkutschi.com, 20.01.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100