WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Снова Маркус Айзенблихер

После того как Нейч Дежман (Словения) выиграл оба соревнования Континентального кубка на нормальном трамплине в Саппоро, немец Маркус Айзенбихлер взял обе победы на большом трамплине в эти выходные.

22-летний спортсмен, который отпраздновал свою первую победу в субботу, затем в воскресенье захватил лидерство благодаря двум стабильным прыжкам на 136.5 м и 137 м, заработав в итоге 287.8 балла. «Вэти выходные получились отличными, мне нравится трамплин «Окура». Жаль, что у нас не было сегодня компенсации ветра. С нетерпением жду следующих соревнований», – сказал Айзенбихлер после своей второй победы в Японии.

Юнширо Кобаяши (Япония) повторил второе место, завоеванное в субботу, но в этот раз с прыжками на 121.5 м и 135 м (258.2 балла), на 30 очков отстав от лидера. С такими хорошими результатами у него появилась надежда выступить в Кубке мира здесь же в Саппоро на следующей неделе. «Сегодня у меня появилось чувство, что моя форма потихоньку улучшается. Если мне дадут шанс выступить в Кубке мира, я хочу прыгнуть еще лучше».

Роберт Хргота (Словения), который в субботу упустил призовое место, в этот раз остался третьим и добился своего второго пьедестала с 253.5 балла (130 м и 125 м). «Я доволен сегодняшним результатом. У меня получились два хороших прыжка, хотя ветер постоянно менялся. Считаю, что весь уик-енд вышел достаточно успешным».

18-летний канадец Дасти Корек после первой попытки занимал 19-е место, но показав в финале самый далекий прыжок дня на 139 м, закончил четвертым, что для него, безусловно, лучший результат за всю карьеру выступления на Континентальном Кубке.

За Кореком расположился Симен Ки Гримсруд – пятое место и снова его выступление было лучшим в норвежской сборной. Затем второй результат в сборной Германии показал Дэнни Квек. Анже Семенич (Словения), деливший после первой попытки с Кореком 19-ю строчку, закончил на седьмом месте благодаря очень мощному прыжку в финальном раунде.

Нейч Дежман, третий после первого прыжка, с хорошими шансами снова попасть на пьедестал, остался девятым, за ним остановился Грегор Дешванден (8-й) после прыжка на 117 м в последнем раунде. Пиус Пашке (Германия) замкнул десятку сильнейших под занавес этих долгих выходных в Саппоро.

В общем зачете Континентального кубка теперь лидирует Нейч Дежман, имея на счету 430 баллов и опережая своего товарища по команде Роберта Хрготу (383 балла) и австрийца Мануэля Поппингера (354 балла).

Berkutschi.com, 20.01.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100