WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Сара Таканаши продолжает побеждать

И снова была только одна попытка и снова японка Сара Таканаши одержала победу. Зао-2014 запомнится зрителям и спортсменам ветром, а в воскресенье еще и снегопадом.

Уже во второй раз за последние 24 часа второй тур в Кубке мира был отменен, а результаты первой попытки стали официально итоговыми. Результаты, который и во второй раз сделали Сару Таканаши победителем.

Премьера Бигны Вайндмюллер

Одного очень хорошего прыжка на 98 м (127.5 балла) оказалось достаточно для Таканаши, чтобы выиграть в воскресенье, на 10 баллов опережая немку Карину Фогт (96 м; 117.5 балла). Швейцарская спортсменка Бигна Вайндмюллер показала хороший третий результат с прыжком на 91 м (109.9 балла). Вайндмюллер уже демонстрировала успешные выступления, когда днем ранее осталась на шестом месте, но это призовое место стало для нее первым в карьере.

Норвежки Марен Лундби и Елена Олссон Смеби разделили четвертое место с 108.3 балла, не намного опередив Вайндмюллер. Представительница Финляндии Юлия Кикканен заняла шестое место, Юки Ито, вторая после первого соревнования, осталась седьмой и сумела повторить свое призовое достижение в Зао.

Сара Таканаши теперь лидирует в общем зачете с 860 баллами, после нее идет Карина Фогт (546 балла), следом за ней расположилась россиянка Ирина Аввакумова (435 баллов).

Результаты Сары Таканаши в этом сезоне невероятны, 9 турниров – 8 побед, одно третье место. Сейчас никто не может победить Таканаши, она может проиграть только самой себе.

4 старта осталось до Сочи

Еще два этапа Кубка мира осталось до исторической премьеры на Олимпийских Игр в Сочи: два соревнования пройдет в Планице (Словения) 25 и 26 января, они должны были пройти в Любно (Словения), но из-за отсутствия снега их пришлось отменить. Затем еще два соревнования пройдут в Хинценбахе (Австрия) 1 и 2 февраля.

Женщины начнут борьбу за олимпийское «золото» 11 февраля. Все, кроме высшей награды в Сочи, станет для Сары Таканаши и всего японского сообщества огромным разочарованием. И это цена за выдающиеся выступления 17-летней спортсменки этой зимой.

Berkutschi.com, 20.01.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100