WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Польша назвала состав сборной по прыжкам на лыжах с трамплина на Олимпийские игры


Камиль Стох / rsport.ru

Представлять Польшу в прыжках на лыжах с трамплина на Олимпиаде в Сочи будут м, Ян Зёбро, Пётр Жыла, Мацей Кот и Давид Кубацкий, заявил в воскресенье тренер национальной сборной Лукаш Кручек.

Как заявил журналистам тренер, ему в этом году повезло, так как выбирать было из кого. Тренер решил сделать ставку на более опытных спортсменов, оставив за бортом, в частности, 19-летнего Клеменса Мураньку. Тот показывал хорошие результаты в начале сезона, но в последнее время выступал менее удачно.

"Решение о составе было принято после совещания с участием более чем десяти человек. Мы быстро отказались от голосования, потому что оно было бы подобно конклаву - каждый бы имел что-то "за" и "против", - сказал журналистам Кручек. - Этот выбор удачен тем, что, кого бы мы ни выбрали, это не повлияло бы на потенциальные результативные возможности команды. Команда все время сильна. Я понимаю, что выбор мог быть другим, но в любом случае был бы хорошим".

В оставшиеся до Олимпиады дни тренер намерен сосредоточиться на тренировках. "У нас одна из сильнейших команд мира, которая может побороться за высшие места на подиуме. Однако, на примере сегодняшних соревнований, мы видим, как могут выглядеть прыжки. Даже если они хороши, иногда все решает неудача, связанная с погодой. Мы можем гарантировать хорошую подготовку, но есть и другие факторы, на которые мы не влияем", - сказал Кручек, тем не менее, отметив высокий уровень конкурентов.

Евгений Безека. РИА "Новости", 20.01.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100