WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

На трамплинном комплексе Южно-Сахалинска прошел турнир на призы газеты «Губернские ведомости»



Турнир летающих лыжников на призы газеты «Губернские ведомости» прошел 19 января на трамплинном комплексе Южно-Сахалинска. Как рассказал РИА «Сахалин-Курилы» член президиума Сахалинской федерации по прыжкам на лыжах с трамплина Сергей Савельев, в соревнованиях, которые пользуются заслуженной популярностью у молодых островитян, приняли участие более 50 человек.

Награды спортсмены разыграли в четырех возрастных группах на трамплинах К-25, К-30 и К-48. Особенностью нынешнего турнира стало участие девочек до 10 лет и 10-12 лет, которые состязались на трамплине мощностью 25 м.


Наиболее интересно события развивались на трамплине К-48. В отсутствие лидеров Дениса Веселова, Александра Халезова и Александра Баженова, которые сейчас выступают на первенстве страны и этапах кубка России, 15 кандидатов в мастера спорта и перворазрядников разыграли награды в возрастных группах 1998-1999 годов рождения и старше. Победитель традиционно определялся по сумме двух зачетных прыжков. Очень ровно выступил в первой группе Вячеслав Павелкин из Южно-Сахалинска – прыжки на 42 и 41 м принесли ему победу. Не набравший еще пика спортивной формы в сезоне фаворит этих соревнований Аркадий Налобин из Углегорска в зачетных попытках приземлился на отметке 40 и 40,5 м, что принесло юному перспективному спортсмену только второе место. Тройку призеров замкнул Никита Лобода из областного центра, повторивший результаты углегорца. В старшей группе победил Александр Соколов, который после годичного перерыва вернулся на трамплин, чтобы принять участие в турнире на призы «Губернских ведомостей». Он неоднократно и побеждал на этих соревнованиях, и становился призером.



На К-35 победу праздновал Алексей Еремин из Углегорска (32 и 31 м). Второе и третье места остались за южносахалинцами Григорием Сапруновым (оба прыжка на 31 м) и Ильей Матвиенко (29 и 28 м).

Традиционные дипломы и призы от газеты стали наградой ребятам за достижения на трамплине.

Мария Снегирева. «Сахалин и Курилы», 19.01.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100