WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Михаэль Хайбек лучший в квалификации в Закопане

Австриец Михаэль Хейбоек выиграл квалификацию на индивидуальный зачет, который пройдет в воскресенье в Закопане, в пятницу вечером. С прыжком на 128 м (143.4 балла) Хейбоек занял первое место, опередив показавшего удивительный результат россиянина Михаила Максимочкина (130.5 м; 135.2 балла) и немца Андреаса Ванка (124.5 м; 135.1 балла).

При поддержке почти 5 тысяч зрителей и при меняющихся ветряных условиях, который вызывали небольшие перерывы, Хейбоек показал себя в хорошей форме, что уже было заметно вчера в Висле, где он занял третье место. Для Максимочкина второе место стало качественным улучшением: «Я смог показать действительно хороший прыжок», - сказал 19-летний спортсмен потом.

Первые восемь мест заняли представители восьми разных стран: Ян Матура, Чехия (4-й), Андерс Фаннемел, Норвегия (5-й), Ансси Койвуранта, Финляндия (6-й), Давид Кубацки, Польша (7-й) и Йерней Дамьян, Словения (8-й) – такие результаты не могут быть более международно разнообразны. Соловения, Австрия, Польша и Германия являются главными претендентами на победу в командном зачете в субботу.

Грегор Шлиренцауэр (Австрия), Андерс Бардал (Норвегия) и победитель «Турне четырех трамплинов» Томас Дитхарт показали лучшие выступления среди предварительно квалифицированных спортсменов. Андреас Веллингер (Германия), победитель вчерашнего соревнования в Висле, Петр Превц (Словения) и Камиш Штох (Польша) пропустили квалификацию. Некоторые известные имена не сумели преодолеть квалификационное сито: среди них, в том числе, Михаэль Ноймаер,, который показал 41-й результат.

Berkutschi.com, 18.01.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100