WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Руслан Шестоперов: "К сожалению, на Олимпийские игры поедет только Аввакумова, остальным девочкам отобраться уже нереально"

18 января в Зао (Япония) проходит пятый этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди женщин – последний квалификационный на Олимпийские игры этап. В первом старте лучшая из россиянок Александра Кустова показала высший результат в карьере, заняв 24-е место. О перспективах попадания Александры Кустовой и других российских спортсменок на Олимпийские игры корреспонденту агентства «Весь спорт» рассказал старший тренер женской сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина Руслан Шестоперов.

- Да данный момент Александра Кустова не набрала достаточного количества очков для попадания на Олимпийские игры, - сказал Руслан Шестоперов. – Чтобы выступить в Сочи, завтра ей нужно попадать, как минимум, в «десятку», а то и в «тройку». Точно не скажу – нужно считать очки за весь период олимпийской квалификации.

- Кустова сегодня удивила? Наверное, попадания в очки больше ожидали от Анастасии Гладышевой и Софьи Тихоновой?

- Саша не удивила, она талантливая и потенциально сильная спортсменка. А вот от других девушек мы, действительно, ожидали попадания в «тридцатку». Но сегодня не получилось.

- Кустовой завтра реально завтра быть в «десятке» или ещё выше?

- По крайней мере, будем стараться.

- Какие места нужно занять Анастасии Гладышевой и Софьи Тихоновой, чтобы отобраться на Олимпийские игры?

- Думаю, девочкам отобраться на Олимпийские игры уже нереально. И, к сожалению, на домашних Играх в составе сборной России выступит только Ирина Аввакумова.

Инна Кузнецова. "Весь спорт", 18.01.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100