WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Нияз Набеев о предстоящих Играх в Сочи

Нияз Набеев
Нияз Набеев. Фото: kpfu

Остались считанные дни до старта XXII Зимних Олимпийских игр. Уже известны имена многих спортсменов, которые будут защищать честь страны на этих соревнованиях, и среди них - выпускник 2010 года факультета физкультурного образования Татарского государственного гуманитарно-педагогического университета (ныне Института физической культуры, спорта и восстановительной медицины КФУ) Нияз Набеев.

Нияз Набеев - двоеборец, участник зимних Олимпийских игр 2010 года, бронзовый призёр зимней Универсиады-2011 в командных соревнованиях, мастер спорта России.

Нам удалось связаться со спортсменом и задать несколько вопросов.

- Нияз, расскажите, как идет подготовка к Олимпиаде?

- Подготовка к играм идет полным ходом. В первую очередь наша команда принимает участие во всех этапах Кубка мира для зарабатывания олимпийских лицензий, так как в этом году очень жесткие правила получение квот на участие в играх (нужно занимать место не ниже 55-го в мировом рейтинге).

- Какую команду вы считаете основным соперником на Олимпийских играх в Сочи?

- Во многих командах есть сильные спортсмены, но основными фаворитами на Олимпийских играх будут норвежские двоеборцы.

- Есть ли приметы, в которые вы верите, и каких правил придерживаетесь перед выступлениями?

- Нет, никаких примет нет, но очень важное значение имеет поддержка зрителей и болельщиков как на стадионе, так и за его пределами.

- Кто будет за вас болеть на олимпиаде, поедут ли ваши близкие в Сочи?

- Я надеюсь, что все зрители из России будут болеть за нашу команду и за меня лично, но родственников и знакомых я попрошу остаться дома, потому что лишнее внимание иногда отвлекает от соревнований.

- Нияз, спасибо за беседу, весь наш университет точно будет болеть за вас!

Мы желаем Ниязу Набееву успехов на XXII Зимних Олимпийских играх, будем следить за его выступлениями и сопереживать нашему выпускнику!

Радифа ШАФИКОВА. Казанский федеральный университет, 14.01.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100